Prince об Интернет


Prince (кто помнит такого певца? он еще когда-то назывался “Исполнитель, ранее известный как Prince” — серьезно, я не шучу), высказался про Интернет и гаджеты. Достойно перевода 🙂

The internet’s completely over. I don’t see why I should give my new music to iTunes or anyone else. They won’t pay me an advance for it and then they get angry when they can’t get it. The internet’s like MTV. At one time MTV was hip and suddenly it became outdated. Anyway, all these computers and digital gadgets are no good. They just fill your head with numbers and that can’t be good for you.


Перевод:
Интернету кранты. Я не понимаю, почему я должен отдавать свою новую музыку в iTunes или еще куда-то. Они мне наперед не заплатят за нее, а потом еще разозлятся, что они ее не могут получить. Интернет — это что-то вроде MTV. Когда-то MTV было модным, а потом внезапно устарело. В любом случае, все эти компьютеры и цифровые гаджеты — ничего хорошего. Они просто забивают вашу голову числами, и это не может быть хорошо для вас.
Вот так вот, делайте выводы, господа 🙂 Хотя, возможно, это все сделано для того, чтобы пропиарить его новый альбом, который, как я понимаю, никому особо не интересен. Специфическое видение мира, должен сказать, типично для человека, который ничего в этом мире, кроме себя, не замечает.

13 thoughts on “Prince об Интернет

  1. ну это тот самый “неуловимый Джо”
    как мне кажется индустрия как раз туда и идет
    исполнитель (студия) не будет барыжить 10-20 сомнительных песен, а будет выкладывать хиты в сервисах, либо будет их размещать в обменных сетях.

  2. Pingback: Tweets that mention Prince об Интернет | alexmak.net -- Topsy.com

  3. Исполнитель, ранее известный как Принц (я думал он умер) всегда был немного того. Так все и осталось, если не стало хуже.

  4. Prince прав в том, что Internet так и не стал прямым каналом сбыта музыки. Что в реальной жизни, что в интернете – везде заправляют звукозаписывающие компании. Простой исполнитель либо должен раздавать музыку бесплатно (как сейчас делают некоторые музыканты), либо заключать договор с какой-либо звукозаписывающей компанией (читай – “перекупщиками музыки”), и в результате действительно довольствоваться копейками.

  5. Ну, и что? Фредди Меркьюри, кстати, тоже был весьма далек от технической стороны процесса создания и уж тем более сбыта музыкальной продукции — как-то это отразилось на его творчестве? 😉 Принс — весьма заметная фигура в мировой поп-индустрии. Четыре награды «Грэмми», большущая дискография… Так что зря вы его преподносите как эгоцентричного дурачка, чье «специфическое видение мира» достойно только снисходительного хихиканья. Видимо, у него есть свои веские причины пренебрегать музыкальным ТВ и онлайновыми каналами сбыта своих альбомов — может себе позволить так думать и соответствующим образом поступать, только и всего.

  6. um23 – Prince – один из одареннейших музыкантов современности. Не признает это только тот: кто либо вообще ничего не слушает, либо слушает Витаса, либо просто не прислушивался.
    Bombil – звукозаписывающая компания на то и звукозаписывающая, чтобы записывать звук, а потом уж продавать 🙂
    По теме сообщения – Принц отвергает не предлагая, а это всегда путь в никуда. Интереснее было бы почитать, что он пророчит на смену интернету.

  7. помню его чуть ли не с детства, честно говоря, думал он уже давно на пенсию ушел))
    но не могу вспомнить ни одного его “хита”..

    • My Name Is Prince
      7
      Get Off
      – это то что в голову пришло, а вообще их было много лет 30-40 назад. Просто музыка специфичная. В Совке фанк не воспринемался особо…

  8. Prince всегда был немного с придурью… И я думаю ему всегда хотелось переплюнуть самого MJ, но не смог.
    Модные штучки рано или поздно выходят из моды. Prince (или Love Symbol или The Artist) сам был моден лет 30 назад, но все изменилось… А интернет не мода, это уже сама жизнь…

Leave a Reply