Убийца — аптекарь!

Отдельным бонусом история про чувака, который в Великобритании убил свою жену, для того, чтобы воссоединиться со своим бойфрендом в Австралии. И завести детей с помощью замороженных эмбрионов (а также собрать выплату в 2 млн фунтов по страховке жизни жены) . При этом он инсценировал ограбление, чтобы отвести от себя подозрение.

“ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ И ЗАЧЕМ ЭТО ЗДЕСЬ?”, спросите вы? Дело в том, что полиция смогла подтвердить обвинение в убийстве, получив данные об активности (в частности, шагов) с телефона подозреваемого и телефона его жены. В статье говорится, что на телефоне подозреваемого сразу через минуту после смерти жены было зафиксировано большое количество шагов, включая бег по лестнице вверх и вниз, когда он метался по дому, инсценируя ограбление. В то же время телефон жены оставался без движения, а потом записал 14 шагов, когда подозреваемый взял телефон с трупа жены, и вынес его на улицу рядом с домом, чтобы это выглядело, как будто телефон выпал у грабителя, покинувшего дом.

С одной стороны, технологии, конечно, это хорошо, когда помогают в таких случаях. А с другой — слежка, никакой конфиденциальности, вот это все. Черт его знает, как с этим мириться. 

Leave a Reply