Определение "Apple-фанбоя"

Фразу “фанат Apple, фанбой” я слышал уже миллион раз. Правда, как правило, тот, кто ее озвучивает, плохо представляет себе, что означает это выражение. Я собрал сразу несколько определений того, кто же такой “фанбой Apple” от людей, мнение которых я уважаю или которые мне просто понравились. Готов услышать вашу версию в комментариях.
Марко Армент
fan•boy |ˈfanˌboi| — неформально уничижительный: термин, используемый для описания людей, которые купили продукт, конкурирующий с тем, что купили вы, который, скорей всего, более популярен, чем ваш выбор, по причинам, которые вы хотели бы дискредитировать или преуменьшить, потому что вы скрытно опасаетесь или расстроены тем, что вы сделали неправильный выбор.

Джим Далримпл:
Apple-фанбой: Тот, кто устал от того, что технологии сложные, и знает, что существует более качественная альтернатива; Тот, кто любит заканчивать свою работу, вместо того, чтобы париться со своим устройством; человек, который не боится нарушить статус кво; тот, кто ценит качественный дизайн и мастерство; человек, который понимает, что самое дешевое не всегда самое лучшее.
[ad#intext-inside]
Фанбоев Apple часто путают с здравомыслящими людьми общества.
Человек, который называет вас фанбоем: Человек, который не может пережить того факта, что Apple, а не Microsoft или Google, является компанией, которая приносит все вышеописанное в наш мир. Эти люди часто хакают свои устройства, чтобы они выглядели похожими на устройства Apple.
MG Siegler
Я фанат работы Apple, потому что она великолепна. Я подозреваю, что мои коллеги скажут то же самое. Я являюсь фанатом продуктов Apple уже около 6 лет. До этого у меня не было ни одного. Можно даже сказать, что я ненавидел продукты Apple в 1990х, когда я ходил на полуночные запуски продуктов Microsoft. Почему все изменилось? Это не волшебство или какой-то дурацкий маркетинг. Это все — тяжелая работа и внимание к деталям, которые Apple вкладывала в продукты во время второй каденции Джобса. Я хотел самое лучшее, а Apple выпускала лучшее.
————-
[ad#intext-inside]
PS Ну и не устану напоминать об этой статье, она по-прежнему не теряет актуальность.

22 thoughts on “Определение "Apple-фанбоя"

  1. За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.  (с)  И.А.Крылов

  2. фанбой – общепринято уничижительный термин (неважно, чему поклоняется фанбой, в массовой культуре появление термина вообще связано с оголтелыми фанатами Sony)
    фанбой Эппл – это всего лишь человек, тратящий свое время в тщетных попытках изобрести новое, положительное определение термина “фанбой”
    Все приведенные выше господа яркий тому пример

      • не знаю о какой такой ненависти ты вот сейчас говоришь, но не фанбою очевидно что процитированные господа говорят в оправдательном тоне

        • я вам объясню, почему так. Потому что практически все эти высказывания написаны в ответ на полнейшую ахинею другого журналиста, и поэтому такой ответный тон получился.
          [image: DISQUS]

          • Но так ведь потерялась нить разговора, нужно целиком диалог приводить!

    • Вы о чем? Ни одного коммента изливающего ненависть к Apple в данном топике не обнаружил.

  3. Интересно кто фанбой, а кто хейтер:
    1) MacBook Pro, MacBook Air, iPhone4, iPad 1, iPad 2, iPod Touch, Apple TV.
    2) нетбук Asus EEE, домашний сервер Zotac Mag на Linux, рабочий Sun Fire на FreeBSD, рабочая станция Octane2 на Irix, дома в шкафу еще Amiga 600 пылиться, PS3 + Wii 🙂

  4. Вентилятор включен? Обороты нормальные? Вбрасываем! ))
    Что такое фанбой надо смотреть в других местах. Вот взять хабр к примеру. Ни одна статья про андроид, или даже комментарий не обходятся без обязательной приписки: “Сам я старый большевик с 1916 года фанат андроида с версии 1.6, без него себя не мыслю. Однако, кое-где у нас порой случаются отдельные недостатки, в основном по вине наймитов международного империализма криворуких производителей/пользователей/операторов/копирастов, но сам по себе коммунизм андроид прекрасен. И не далек тот день, когда силы Добра окончательно победят и наступит вселенское счастье. Годика через два-три. И тогда уж точно мне наконец обновят прошивку”

  5. Вброс слабенький. Фанбой – человек, априори считающий свой выбор единственно правильным, фанатично его защищающий и не принимающий выбор других людей никоим образом. Все это вне зависимости от предмета обожания фэнбоя. Это может быть и Apple и андроид и все что угодно.

  6. По теме:
    На вопрос “Почему я не ненавижу людей с HTC & Nokia, Google & Windows, etc.? Не могу найти ответ. Но почему ненавидят меня, довольно ясно.
    Не по теме:
    О дизайне страницы (внешнем виде) говорить не буду, как CD-RIPer, но вот то, что шрифт не увеличивается, а читать на 1920/1200 семнашке тяжеловато, скажу (может это тоже к дизайну относится? )))
    [и как он определил, что у меня MobileMBPro? (“слайдер” внизу]
    P.S. Не понимает иконки в *.png – у меня фон прозрачный.

    • возможно, почему-то вам показывает мобильную тему вместо десктопной. сбросил настройки у WPtouch, может, исправится.

  7. А могу я, не имея ни одного устройства от Эпл, защищая его во всех холиварах называть остальных фанбоев фанбоями-позёрами, потому что я был фанбоем Эпл ещё до того как заимел какое-либо устройство от Эпл)))
    Кстати, как такие фанбои называются? Фанбои-нищеброды?

  8. Как то однобоко получилось. Для равновесия уж рассказали бы и другие определения фанбоя. Например как ограниченного и тупого существа не способного видеть что либо за пределами любимого бренда.

Leave a Reply