Пара заметок об App Store по ходу

Эта заметка слишком большая для твиттера, хотя и не подходит под полноценный пост в блоге, но тем не менее, пусть ссылки для истории полежат, ну и вы можете по ним сходить, почитать более детально, что там пишут.
– In-app purchase модель в App Store не оправдывает себя (ссылка)
Интервью с руководителем компании Pangea, разрабатывающей игры для iPhone, о результатах использования модели in-app purchase в приложениях. Будет интересно разработчикам, думающим о чем-то похожем. Пока что, как ни странно, результаты удручающие — эта модель не пользуется особой популярностью у пользователей. То ли пользователи к ней не привыкли, то ли одно из двух.

– бесполезная попытка Apple задобрить разработчиков (ссылка)
Речь идет о некоем App Store Resource Center, который Apple запустила на прошлой неделе — ресурс, предназначенный для помощи разработчикам в процессе общения с App Store, от подачи приложения до управления ими. У меня даже вчера в Твиттере кто-то спрашивал по этому поводу, не станет ли “теперь лучше”, и я был настроен скептически. Оказалось, что подобные ощущения не только у меня, но и у других разработчиков — какой-то особо ценной информации этот “Центр” в себе не содержит, собрав в одном месте то, что все и так давно знали, набор банальных общих рекомендаций. Подозреваю, что “жалкая попытка” и “абсолютно бесполезное” — это самое цензурное, как отзывались разработчики об этом ресурсе.
[ad#intext-inside]

One thought on “Пара заметок об App Store по ходу

Leave a Reply