Ожидания от пользователей

Неоднократно сталкивался с подходом у разработчиков и админов, что, мол, пользователь умный, сам разберется, нечего для него там упрощать и специально подстраиваться. Справедливости ради, такие эксперты встречаются все реже, но все же встречаются. (Пользователи, конечно, разные бывают, и с точки зрения продуктового менеджера лучше всего все-таки знать свою аудиторию. Но это отдельная большая тема).

Но тут меня в очередной раз хорошо зацепило. Я завел в рабочее состояние бело-голубой Power Mac G3 и даже проапгрейдил его (stay tuned, об этом расскажу отдельно). Конечно же, как это бывает часто с компьютерами, которые были в использовании давно, там куча приложений, документов и прочее. Я обычно стараюсь это удалять не глядя. У меня уже были прецеденты, когда я зачем-то посмотрел контент — и потом какое-то время страдал от увиденного. А тут я запустил почтовый клиент — какой-то древний Outlook, и там не было писем в инбоксе, но было одно неотправленное письмо.

Письмо было написано в поддержку интернет-провайдера о том, что интернет почему-то не работает. Письмо, как видите, не ушло. Интересно, почему. А вы говорите, что пользователь разберется.