Cybersecus дайджест

1. Сначала была коллекция на 620 млн пользовательских записей… Потом появились еще 127 млн записей. Теперь появились еще 91 млн записей, что в сумме дает нам… (считает, загибая пальцы) почти 840 млн пользовательских записей, которые включают в себя логины и хешированные пароли.

В списке малознакомые мне Legendas.tv, OneBip, Storybird, Jobandtalent (какой-какой талант???), Gfycat, ClassPass, Pizap и StreetEasy. Не используйте повторные пароли, хотя бы в самых критичных местах типа вашей основной почты, на которую завязаны остальные аккаунты.

https://techcrunch.com/2019/02/16/classpass-gfycat-streeteasy-hacks/

2. Большая утечка данных в Швеции — записи звонков 2,7млн шведов на линию медицинской поддержки оказались доступными в интернете без какой-либо защиты и шифрования. 170 тысяч часов записей с весьма конфиденциальными данными, включая информацию для многих файлов о номере телефона, с которого осуществлялся звонок
https://computersweden.idg.se/2.2683/1.714790/117

3. Twitter сохранял переписку пользователей не только в том случае, если пользователи удаляли эту переписку, но и даже для тех пользователей, учетные записи которых были удалены.
https://techcrunch.com/2019/02/15/twitter-direct-messages/

Leave a Reply