Про Джони Айва

Про Джони Айва и его уход из Apple я хочу сказать следующее:

– Практически все, что вы прочитали в интернете за последнее время, и еще прочитаете, скорей всего,не имеет никакого отношения к реальной ситуации и причинам этого ухода. Ответов от первоисточников все равно нет, и не стоит их ждать (есть официальная версия), а несколько анонимных источников из непонятного уровня окружения могут не знать полной картины.

– Пара материалов в серьезной прессе (Bloomberg, WSJ), скорей всего, тоже излагают какие-то обрывки информации, приправленные трактовкой автора. В частности, материал в WSJ вызвал неожиданную реакцию Тима Кука срочно что-то опровергнуть (пока неизвестно что). Репутация Bloomberg вообще пострадала после истории с китайскими шпионскими чипами в серверах Apple и Amazon, хотя в этом случае автор Марк Гурман к той статье отношения не имел. А его инсайды про будущие анонсы вполне неплохо попадают в цель.

– остальные гигабайты контента в интернете — кликбейт, гадание на кофейной гуще и индивидуальные мнения с прогнозами, к которым и нужно относиться соответствующе.

Так что я дам от себя самый точный прогноз: после ухода Айва из Apple всё станет либо лучше, либо хуже (с вероятностью 50/50). Ну и традиционно — компания либо загнется, либо нет (с вероятностью 50/50). Лучший способ узнать будущее — просто дожить до него.