Залезть в компьютер

Читатель тут прислал ссылку, которую я дублировать не буду, но прокомментировать хочется:

Городской сервис ремонта цифровых устройств «Чудо техники» до 6 ноября проводит акцию «Диагностика за спасибо». Специалисты подскажут, что именно замедляет работу устройства, есть ли на нем вирусы или шпионские программы, и посоветуют, как решить другие проблемы с техникой. Пройти бесплатную цифровую диагностику можно только один раз, для этого необходимо оформить заявку на сайте проекта. Консультации проводят ежедневно, кроме воскресенья, с 10:00 до 20:00.

Во время проверки мастер не приходит к пользователям домой, а удаленно подключается к их устройствам со своего рабочего компьютера. Для этого нужно иметь доступ к интернету. Сама процедура длится около 20 минут. Абонент увидит все действия мастера и сможет контролировать их. Специалист получит возможность лишь единожды с позволения абонента подключиться к его компьютеру. Доступ будет временным, и повторить попытку мастер не сможет

Это все, конечно, хорошо, но что-то я не уверен, что это очень хорошая идея пускать удаленно на свой компьютер кого попало и как попало. Допускаю, что они используют какой-нибудь Team Viewer с разовой сессией, но все равно я бы поостерегся таких бесплатных услуг. Понятно, что в канале читатели, которые и сами с подобными задачами на своем компьютере и компьютерах родственников это сделают, но, может, донесите там до окружающих, что осторожность не помешает. “Следи за собой, будь осторожен, %username%”

Leave a Reply