Супермаркет суперпродукта

Пора на этой неделе что-то и свое запостить, а то все переводы да переводы. К тому же, поскольку сегодня пятница, почему бы не написать что-то не о компьютерах, а о чем-то, что ближе и родней практически любому человеку?
На прошлой неделе мы были в Киеве, и вот на подъезде к дому замечаем бигборд с рекламой супермаркета дверей. «О как», хмыкнули мы. Нет, продукт, конечно, нужный, и наверняка там есть разные двери, от входных до внутренних, от деревянных до стальных, и наверняка всем этим барахлом можно забить не один этаж большого здания и гордо назвать это супермаркетом.
«А ведь это идея!», подумали мы. Можно создать супермаркет чего угодно, так почему бы не создать супермаркет… «туалетной бумаги!», брякнул я.

Дальше мы стали развивать эту идею. А что, продукт важный, нужный и практически всеми используемый. Вариаций у него тоже достаточно много — мягкая, жесткая, с картинками и без, вариации по количеству слоев, размеру отрывного участка, ширине полосы, длине рулона и так далее. По ценовому диапазону тоже можно разнести от газетоподобной советской туалетной бумаги серого цвета до… ну, к примеру, туалетной бумаги из дорогих пород дерева. А что, классно было бы — «Красная туалетная из дерева Амарант» или же «Черная туалетная бумага из эбена, ручной выделки». (Главное, чтобы вокруг не возник рынок туалетной бумаги б/у)
Ах, выбор — это так сложно, будут думать покупатели. А ведь есть еще запахи, в которых тоже можно очень хорошо развернуться с выбором. В отделе премиум-продукции будут также и автоматические податчики туалетной бумаги — идея о их производстве не дает мне покоя с тех пор, как я увидел автоматические податчики бумажных полотенец в туалетах в Америке. Там подносишь руки — устройство отпускает тебе кусочек бумаги руки вытереть. Причем что удобно — в случае производства таких податчиков туалетной бумаги можно контролировать расход оной: вмонтированная камера отслеживает смену клиента, и выдает строго отмеренный кусок бумаги. Если норму использовал — можно докупить еще (но это уже для коммерческого использования).
Но хуже всего придется мерчандайзерам продукции — знаете, тем девочкам и мальчикам, которые пристают к вам в магазинах “мы проводим дегустацию нашей продукции!”. Обычно с вымученной улыбкой они либо умоляют попробовать, либо демонстрируют деятельность продукцию компании, которую эти мерчандайзеры представляют в магазине.
[ad#intext-inside]
Рабочий день мерчандайзера по туалетной бумаге будет начинаться задолго до того, как он или она попадет в магазин. Нет, вечером перед выходом “в люди” им надо будет принимать большую дозу слабительного, чтобы потом эффективно демонстрировать все преимущества самых последних инновационных разработок в сфере эффективного очищения… мммм… задниц. (Это как мы в Крыму видели рекламу какой-то водки с текстом «Инновационный продукт года!». Ну какие инновации могут быть в водке? Все придумал давно дедушка Менделеев и с тех пор в водке как в продукте никаких инноваций не было. Ну вода почище. Ну зерно другое. Но технологически ведь ничего радикально не изменилось).
Я думаю, что в таком супермаркете отдел унитазов станет совершенно логичным продолжением идеи. Причем для совсем крутых покупателей, конечно, будут модели, в которых будет играть музыка, подогреваться сидение, а брызгающая теплая водичка «после процесса» заменит туалетную бумагу.
Супермаркет придется оборудовать работающими унитазами, чтобы потенциальные клиенты магазина могли приходить и «тест-драйвить» продукцию, так сказать, «не отходя от кассы». Конечно, это может потребовать больших инвестиций в сантехнику, плюс надо будет прокладывать мощную отводную канализацию — с расчетом на пиковую нагрузку в выходные дни, когда народ будет ломиться прикупить бумажек, но в остальном идея очень привлекательная. Ведь потенциально охват аудитории — практически 100% населения страны, за исключением маленьких детей, которые «ходят» в памперсы.
Но что мешает сделать детский отдел, где будут продаваться памперсы, а в специальной детской комнате, где родители будут оставлять детей на время шоппинга, обученные тренеры будут подготавливать детей к важному шагу в их жизни — переходу с памперсов на горшок и туалетную бумагу. Таким образом уже сразу будет готовиться потенциальная аудитория покупателей, которым можно с ранних лет прививать привязанность к бренду супермаркета и к брендам туалетной бумаги (вот где может быть простор для маркетологов).
Так что идея, как мне кажется, вполне неплохая, осталось найти под это дело инвесторов. Никто не хочет вложиться? 🙂 Я даже название уже придумал — “Шоппинг Молл Рулончик” Если у вас нет денег, мы можем принять идеями, как еще можно улучшить супермаркет туалетной бумаги. Свои пожелания оставляйте в комментариях.
[ad#intext-end]

6 thoughts on “Супермаркет суперпродукта

  1. А около касс, где обычно жвачки и презервативы продают, надо сделать лотки с разного вида слабительным: от пургена “лайтс” до способного свалить средних размеров слона.

  2. ”Жоппинг Молл Рулончик”
    А с запахами не забудьте “С Запахом Курки”, “Чеснока”
    С лечебным эфектом “Горчичная , “Перечная”, “Скипидаровая”
    Ну и для сохранения природы должна быть линейка “Green” это конечно же бумага многоразового использования.

Leave a Reply