Сегодня…

А, знаете, я, видимо, решил показаться оригинальным, поэтому не буду, как многие другие, в очередной раз перечислять все те зачастую противоречащие друг другу слухи о том, что же сегодня покажет Apple. Лично меня они утомили по самое не могу, поэтому я спокоен и пытаюсь просто предвкушать сегодняшнее шоу.
Кто-то переживает, что сегодня покажут только какой-то один из телефонов, причем не самый интересный, а тот самый интересный вдруг не покажут. Расслабтесь, друзья, зачем переживать раньше времени? Не переживай — а то не переживешь, как говорил один мой знакомый. Хотя, конечно, во всем виновата индустрия слухов, пичкающая нас всякой ерундой, выдаваемой за “проверенную информацию”.

Я искренне скучаю по тем временам, когда слухи ограничивались одним-двумя сайтами, публикующими такую откровенную ересь, что я ее читал только для того, чтобы хмыкнуть и подумать о том, каким надо быть идиотом, чтобы это писать. Тогда каждого кейнота ждал как праздника, потому что никто не знал, что там покажут и о чем будет говорить Джобс. Мне кажется, апогея вся эта тема со слухами и проч. достигла в прошлом году, когда потерянный прототип iPhone 4 оказался в руках журналистов. А те в погоне за просмотрами страниц распотрошили устройство и выложили его на всеобщее обозрение. Можно долго спорить, хорошо это или плохо — но когда Apple анонсировала iPhone 4, все знали, что покажет Apple, и никакого сюрприза в этом не было. А ведь мы любим презентации Apple именно за сюрпризы, которые так приятны… Я помню, когда Джобс сказал, что iPad будет стоить 500 долларов, зал, в котором собрались люди, следящие за мероприятием, просто взорвался. Это было просто здорово.
[ad#intext-inside]
В общем, мой вам совет — закройте все сайты со слухами. Не читайте статьи, где будут перечисляться все возможные возможности нового iPhone 5, 4S или как бы там его/их не называли. Поработайте хорошенько, чтобы освободить свой вечер и просто получить удовольствие от того, что покажут Кук, Шиллер и Форстолл. Глядишь, даже Джобс появится — в виде дополнительного бонуса к презентации.