Сегодня…

А, знаете, я, видимо, решил показаться оригинальным, поэтому не буду, как многие другие, в очередной раз перечислять все те зачастую противоречащие друг другу слухи о том, что же сегодня покажет Apple. Лично меня они утомили по самое не могу, поэтому я спокоен и пытаюсь просто предвкушать сегодняшнее шоу.
Кто-то переживает, что сегодня покажут только какой-то один из телефонов, причем не самый интересный, а тот самый интересный вдруг не покажут. Расслабтесь, друзья, зачем переживать раньше времени? Не переживай — а то не переживешь, как говорил один мой знакомый. Хотя, конечно, во всем виновата индустрия слухов, пичкающая нас всякой ерундой, выдаваемой за “проверенную информацию”.

Я искренне скучаю по тем временам, когда слухи ограничивались одним-двумя сайтами, публикующими такую откровенную ересь, что я ее читал только для того, чтобы хмыкнуть и подумать о том, каким надо быть идиотом, чтобы это писать. Тогда каждого кейнота ждал как праздника, потому что никто не знал, что там покажут и о чем будет говорить Джобс. Мне кажется, апогея вся эта тема со слухами и проч. достигла в прошлом году, когда потерянный прототип iPhone 4 оказался в руках журналистов. А те в погоне за просмотрами страниц распотрошили устройство и выложили его на всеобщее обозрение. Можно долго спорить, хорошо это или плохо — но когда Apple анонсировала iPhone 4, все знали, что покажет Apple, и никакого сюрприза в этом не было. А ведь мы любим презентации Apple именно за сюрпризы, которые так приятны… Я помню, когда Джобс сказал, что iPad будет стоить 500 долларов, зал, в котором собрались люди, следящие за мероприятием, просто взорвался. Это было просто здорово.
[ad#intext-inside]
В общем, мой вам совет — закройте все сайты со слухами. Не читайте статьи, где будут перечисляться все возможные возможности нового iPhone 5, 4S или как бы там его/их не называли. Поработайте хорошенько, чтобы освободить свой вечер и просто получить удовольствие от того, что покажут Кук, Шиллер и Форстолл. Глядишь, даже Джобс появится — в виде дополнительного бонуса к презентации.

25 thoughts on “Сегодня…

    • Или “палёнки” искать за час до трансляции (чтобы и прихлопнуть не успели, и не переполнился канал тоже), или вдруг Apple смилостивится как в прошлом году, и тогда на офсайте, но тоже скорее всего только для Mac юзеров.

  1. Вы еще не поняли? Чего боятся то? Это очень весело, все то что происходит перед презентацией нового от apple. Снобизм просто все эти отрешения от слухов и явный кич “я не такой, я выше этого”. Хотя меня самого пугает не здоровый, фанатический просто, интерес к происходящему.

    • Вот именно. я не пытаюсь быть снобом, я очень устал от нездорового интереса к этому.

      • А может просто информации никакой нет, поэтому и говорить не о чем. Если бы хоть leak какой-нибудь был, за который можно зацепиться. 

        • Смысл какой в этом? Ну узнаешь ты об устройстве не из презентации, а раньше — что это изменит? Купишь ты его все равно как минимум в день начала продаж.

        • Смысл какой в этом? Ну узнаешь ты об устройстве не из презентации, а раньше — что это изменит? Купишь ты его все равно как минимум в день начала продаж.

  2. Подписался бы под каждым словом.
    А ещё немного жаль, что видеотрансляции (судя по тем же самым слухам, правда) не будет. Так куда эффектнее, так это шоу. 

  3. Пожелание/предложение: сегодня лучше писать статьи на тему – где и как смотреть-слушать трансляцию event’а! 
    Пригодился бы обзор со ссылками на live-блоги на eng/rus, на каналы в твиттере..

  4. Учитывая что я живу +2 часа к Москве, у нас вообще в 11 вечера будет. На вопрос жены – буду ли я сидеть ждать? Я сказал, что не буду. Что я лягу спать, утром встану в 6:30, пробегусь, а потом все сразу без анонизма на кнопке F5 прочитаю. Жена обозвала меня не правильным фанатом :)))
    Зато придумали слово фпяттинг. Производное от F5 и петтинг :)))

    • Ну вообще-то современные средства доставки онлайнов не требуют F5, а обновляются автоматически – это уже “незнакомка” какая-то получается… 🙂

  5. Раньше Джобс в рубрике «one more thing» представлял что-то интересное на закуску, а теперь в этой рубрике будут показывать самого Джобса.

  6. Меня утомили “сравнения” еще не вышедшего iPhone 5 (при той ситуации, как сейчас, когда даже спеки не известны) со всевозможными Ведроидами. типа вот такого:
    http://www.androidauthority.com/iphone-5-vs-htc-vigor-which-will-survive-when-they-clash-26022/
    особенно тамошние выводы:
    “…In comparison, the iPhone 5 is rumored to sport cameras with the same megapixel ratings as those on the HTC Vigor…. 
    Result: HTC Vigor Advantage.”я ссал кипятком.

    • Что хотеть от людей, для которых ТТХ железок — это камень преткновения. Они давно во всю гоняют на мегапиксели, при том что миллионы раз адекватными людьми задавался вопрос «нахрена нужны мегапиксели в таком количестве, если аппарат не способен обеспечить качество, соответствующее их количеству». Им даже сами аппараты не нужны — дай бумажку с ТТХ и все, им уже все будет понятно про устройство.

  7. Сейчас сидириппер будет заунывным речитативом будет завывать об том, что секреты Эппл никому в болт не упёрлись, что это яблофанатеги искусственно нагнетают страсти перед киноутом, и гизмодо необоснованно пострадали от цепких лап Джобса
    Он может, да 🙂

  8. Сколько цифер-то на сегодняшней презентации Эппл. Аж голова заболела. Проценты, графики, таблицы и циферки, циферки, циферки…

  9. Pingback: Круговорот слухов в мире Apple | alexmak.net

Leave a Reply