17 thoughts on “Nanoplex trailer

      • После выхода игры всё стало сразу понятно 🙂 Для такой игры продажа игровых уровней — идеальное решение. Я всё долго вспоминал название игры подобного жанра, но отличной реализации — называется Safrosoft RoX. Замечательная была штука!

  1. это есть Supaplex. только трёхмерный. интересно, оригинальные авторы получили свое вознаграждение? физика в играчатке оригинальная?

    • вообще это клон boulder dash (клоном которого была и Supaplex), и клонов много, только под iPhone нет. физика своя, некоторые объекты — свои. вообще игра написана с нуля in-house, только идея — не наша.

  2. AAAAAAAAAAAAAAAAAAaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!
    Аписаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это просто МЕГА РУЛЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сколько часов просижено?
    Это-ж круче тетриса и лайнса вместе взятых )))))))))

  3. Круто! Буду ждать появления игры. Кстати, эффект перелистывания в readMe, это вы молодцы! Супер! Правда, если мне не изменяет память, кто-то говорил о том, что какие-то API не позволяют этого сделать. 😉 Как же вам удалось?
    И вопрос, если позволит уважаемый Алекс?
    Хотя бы приблизетельно, сколько стоит разработка и выпуск программы для iPhone/iPad, не особо сложной, где-то уровня Телегида, или readMe (хотя, наверное она не так уж и проста была в разработки)?
    Хотя бы приблизительную сумму хотелось бы узнать. 😉

    • 3Д листание в readMe сделано своими силами, с использованием OpenGL, поэтому удалось.
      а насчет стоимости разработки — должен сказать, что ошибочно считать приложения типа Телегида или readMe “не особо сложными”. может, для пользователя они выглядят простыми, но в реальности в них довольно много работы, объемы которой измеряются человекомесяцами. ну и, соответственно, можете посчитать, прикинув примерно стоимость времени работы программиста-дизайнера-тестировщика-менеджера.

      • Алекс! Ни в коем случае не хотел приуменьшить заслуги вашей команды в разработке программ для i-Устройств. Я как раз имел ввиду внешний облик программ. Согласитесь, они довольно простые (что кстати(!), порой даже и плюс этим программам ;-)).
        Посмотрел видео Nanoplex’а, сейчас скачиваю. И хочу сказать, что восхищён работой вашей команды! Молодцы!!! Для меня, человека далёкого от программирования и всех этих сложностей, всё это выглядит как волшебство. 🙂
        Кстати, к вопросу о “человекомесяцах”… Сколько времени потребовалось на разработку и выпуск игрушки Nanoplex?

        • примерно 3.5-4 человекомесяца, если считать усилия всей команды — разработчиков, дизайнеров (графики и уровней), тестеров и проч.

  4. И ещё момент, если не затруднит 🙂 В ролике про листание в readMe, что за музыка играет?

  5. Pingback: Игры для iPhone/iPad: Nanoplex – новый платформер на старый лад. — MacRadar

Leave a Reply