iPhone 3GS НЕ в России :) (пока)

Айфона вам в августе захотелось? Думали, что распродажа в МВидео означает, что вот-вот уже, склады ломятся от свежих GS-ок? А вот вам цитата!

Продажи нового iPhone 3GS в России могут начаться значительно позже, чем ожидалось. Как стало известно РБК daily, телефон, который должен был появиться на прилавках уже в августе 2009 года, пока не закуплен «большой тройкой», отвечающей за реализацию iPhone на российском рыке. Сейчас операторы ведут переговоры с Apple об изменении закупочных цен на новую модель аппарата, но пока они не принесли результатов.

И еще цитата:

Apple установила закупочную цену на аппарат на уровне 550 евро, говорит представитель одного из операторов. По его словам, эта стоимость не включает НДС и таможенные сборы, которые делают аппарат дороже еще на 120—130 евро. «Таким образом, цена устройства для конечного потребителя превысит 30 тыс. руб.

Отсюда
Хаха, а я вам что говорил? Причем еще на прошлой неделе 🙂
Там, правда, в статье есть и глупость:

В США стоимость аппарата составляет 199 долл. за версию в 16 Гб и 299 долл. за 32 Гб.

И ни слова про то, что эти цены — с двухлетним контрактом по как минимум 70 долларов в месяц с кучей ограничений (только трафик более-менее неограниченный).
[ad#intext-inside]
Там, кстати, в статье только интересная тема про возможные цены на устройства, вполне в разрезе того, что я писал на прошлой неделе. Правда, учитывая, какой шум поднялся, может, Apple что-то и изменит, хотя я в это мало верю, уж слишком наплевательски она всегда относилась к этому рынку.

3 thoughts on “iPhone 3GS НЕ в России :) (пока)

  1. В М-Видео, кстати, iPhone дают по записи. То есть сегодня записываешься, завтра приходит партия небольшая (в наш местный 70 штук, например) и завтра же можешь купить. Дают одну коробку в руки. В 11 часов утра было записано уже больше 40 человек. В общем, уходят как горячие пирожки.

Leave a Reply