И еще раз о хостингах

Однако, надо сказать, что я еще больше проникся уважением к моему хостингу, который отлично выдержал наплыв посетителей в последние несколько дней – количество заходов на блог увеличилось примерно в раз в 10 по сравнению с обычными днями, но сайт даже не дрогнул. (Жаль, пост на дигге не попал на главную страницу, а этого, говорят, не выдерживает практически ни один хостер — но мы будем еще пытаться.)
А пока что, надо сказать, было приятно обнаружить, что BlueHost, о котором я уже как-то писал (и достоинства и недостатки которого мы активно обсуждали в комментах), увеличил размер выделяемого дискового пространства до 1500ГБ и 15ТБ (тера!) траффика (и это — в дополнение ко всем бонусам, которые входят в состав стандартного пакета – за страшно сказать 7 долларов в месяц). Не то, чтобы мне это все надо, но все равно nice to know, что есть куда расширяться в случае надобности.

Все же в бочке меда не без ложки дегтя, надо признать — процесс перевода доменов .ru несколько усложнен, потому что автоматически их нельзя добавить. Изменить ns сервера для домена нельзя, пока хостер не проапдейтит SOA record, а добавить домен к хостеру не получается, потому что нельзя изменить ns сервера. Такой вот замкнутый круг, который, к счастью, легко разрывается письмом в техсаппорт хостера с просьбой проапдейтить SOA запись. После этого хостер обычно сразу сам добавляет домен к подписке, и вот тут-то и наступает много радости.