Дровишек для теорий заговоров Apple!

За эти дни я, конечно, начитался всякого разного, включая любителей теорий заговоров, которые, не обладая никакими доказательствами, радостно декларируют, что “Эпол уже все взломала, а это все пиар и отмазки”. Все же, надо сказать, что есть одна национальная особенность: западные эксперты по безопасности, которых я читаю в рамках этого разбирательства между Apple и ФБР, не позволяют себе таких глупостей заявлять. Возможно, потому что они умнее, ну, или потому что они дорожат своей репутацией, ну или (всего лишь допущение!), что под подобными обвинениями нет никакой реальной почвы.
Но для любителей теорий заговоров, как и для верующих в гомеопатию, никакие доказательства не работают. Ты им рассказываешь про суды, про процедуры приема в американском суде доказательств при подобных расследованиях, а они все равно талдычат всё то же самое: “Кук уже все слил в ФБР, а теперь пиарит свой никому не нужный огрызок”. Ладно, тогда вот вам еще немного пищи для ума (или дровишек для теорий — кому как) — как Apple подобными “разборками” отвлекает на себя внимание.

Что у нас нынче происходит в Барселоне? Правильно, CES… ой, то есть MWC, примерно то же самое, что и CES, только больше сфокусированное на мобильных технологиях. Все компании — Samsung, LG, Sony, Huawei — представляют там новинки и, даже не побоюсь этого слова, флагманы своей линейки (даже если это — всего лишь улучшенная прошлогодняя модель, в которую вернули все то, что в прошлом году выбросили и это вызвало недовольство пользователей. поможет ли это продажам в этом году — все равно никто прогнозировать не берется). В любом случае, техносайты и твиттер забиты анонсами из Барселоны, и тут… Apple! ФБР! Разборки! Суд! Комментарии экспертов! Да настолько много, что это стало забивать собой анонсы с MWC. Что это, если не заговор? Apple и Тим Кук наверняка это все специально придумали, и договорились с ФБР о том, чтобы заглушить своими разборками прекрасные новости из февральской столицы мобильной индустрии. На что только не пойдут эти придумщики из Купертино, чтобы привлечь внимание к себе и отвлечь его от конкурентов? И ведь это уже не в первый раз. Когда-то они переманили с CES всех журналистов, представив iPad, например. Страшно подумать, что они придумают в следующем году, чтобы отвлечь внимание от MWC 2017.
philosoraptor-t2