Проблема не таких уж и умных часов

Проблема с умными часами — примерно как я себе это и представлял. Я даже на телефоне давно практически все уведомления отключил, а тут будет еще хуже.
———–
Я попользовался новыми умными часами Android Wear — моделью Samsung Gear Live — несколько часов, и мое запястье не прекращало вибрировать с той секунды, как я синхронизировал гаджет со своим телефоном.
Новое письмо? Вибрация. Новое сообщение? Вибрация. Эта штука не могла заткнуться. Я — один из тех, кто постоянно проверяет свой телефон, но тут уже даже для меня было слишком. К тому же Android Wear подключается к сервису цифрового помощника Google Now, который пытается помогать тебе, уведомляя о штуках, которые он считает нужными для тебя, вроде информации о предстоящем полете или доставки посылок.

Так что на часы приходится смотреть еще чаще.
Это не ответ. Вместо того, чтобы решить проблему синхронизации с телефоном несколько раз в день, Android Wear превращает меня в тревожного невротика благодаря всей этой гипер-подключенности. Если я и захочу полноценно использовать умные часы, они должны быть гораздо проще, чем вот эта штука.

Leave a Reply