20 признаков успеха в жизни, даже если вы пока этого не чувствуете

Вообще я не люблю статьи в интернете из списков, особенно когда каждый пункт еще разбит на отдельную страницу с кучей рекламы. Но эта статья, которую я перевел, мне показалась забавной:
– во-первых, очень в духе традиционных американских мотивационных тренингов, cheesy and bullshitty 🙂
– во-вторых, кому-то, не очень уверенному в себе, она вполне может пригодиться.
– в-третьих, там действительно есть интересные моменты.
Так что в качестве пятничного эксперимента — посмотрите, вдруг окажется полезным. Ну, или перешлите кому-то из друзей, пусть они повдохновляются.
=============
Мы все время от времени чувствуем себя неудачниками. И хотя это нормальное чувство, нужно найти способ смотреть на себя и свою жизнь с другой точки зрения. Иногда мы игнорируем “мелочи”. Но только то, что вы не миллионер, не живете в огромном доме и не ездите на дорогой машине, не означает, что вы неудачник. На самом деле, все даже наоборот.

Вот 20 признаков того, что вы преуспеваете в жизни:
1. Ваши отношения менее драматичны, чем раньше.
Драма — это отсутствие зрелости. По мере взросления, мы должны развивать зрелость. Так что, может быть, ваши отношения были наполнены драмой в прошлом, но если количество драмы уменьшается, значит, вы успешны.
2. Вы не боитесь просить помощи и поддержки.
Просьба о помощи не равняется слабости. Наоборот, это сила. Никто не может преуспеть в изоляции. Для достижения целей нужна командная работа. Просьба о помощи — это знак, что вы выросли как личность.
3. Вы поднимаете планку ваших стандартов.
Вы больше не миритесь с плохим поведением — других людей, или даже своим. Вы считаете, что люди должны отвечать за свои действия. Вы больше не тратите свое время на “энергетических вампиров”
4. Вы легко расстаетесь с теми вещами, которые вызывают отрицательные чувства.
Нет, в этом нет никакого нарциссизма, даже если так кажется. Любовь к самому себе — это успех. Любите себя так, чтобы говорить “нет” тому, что не добавляет вам счастья, не служит вашей цели, или замедляет вас.
5. У вас есть моменты высокой оценки того, кого вы видите в зеркале.
В идеале, вы должны высоко ценить то, что вы видите в зеркале в любой момент времени. Но даже если этого пока не происходит, но вы делаете это чаще, чем раньше, тогда это успех. Любите себя. Вы офигенны.
6. Вы выучили, что неудачи и провалы — это часть личностного роста
Далеко не у всех сплошные удачи в 100% случаев. Это просто нереально. В жизни есть и победы, и проигрыши. Так что рассматривайте неудачи как ступеньки к чему-то лучшему. В реальности таких вещей, как неудачи, не существует. Это все — часть чудесного путешествия.
7. У вас есть система поддержки, в которую входят люди, готовые для вас на все.
Если вы нашли людей, которые поддержат вас, и распознали тех, кто только делает вид, что поддержит — это успех. Узнавать это болезненно, но когда вы научитесь видеть знаки предательства, вы сможете держаться от таких людей подальше.
8. Вы мало жалуетесь.
Потому что вы знаете, что на самом деле оно не стоит жалоб. Если у вас не случилось чего-то очень ужасного в жизни и вы не понесли какие-то невообразимые потери, то для большинства из нас наша ежедневная жизнь довольно обыденная. И успешные люди знают об этом. Они живут в пространстве благодарности.
9. Вы способны радоваться успехам других.
Только то, что другие люди успешны, не делает вас неудачником. Аплодируйте людям, которые поднимаются на вершину. Чем больше позитивной энергии вы отдаете победам других людей, тем больше будет доставаться вам.
10. У вас есть увлечения.
Вы не стагнируете. Вы знаете, что у вас есть нечто прекрасное, что можно привнести в мир. У вас есть уникальные таланты и дары. Вы не только знаете это, вы активно развиваете свои увлечения.
11. У вас есть к чему стремиться
Если у вас нет каких-то интересных вещей в жизни, которых вы с нетерпением ожидаете, значит, вы медленно умираете внутри. Успешные люди создают цели, к которым они восторженно стремятся. Они дают возможность этим восторгам драйвить свою жизнь.
12. У вас есть цели, которые сбылись.
Даже несмотря на то, что “провалы” — это часть жизни, вы достаточно долго работали над своими целями и мечтами, чтобы они сбывались. Вы почувствовали вкус победы. Это движет вами.
13. У вас есть сочувствие к другим.
Человек без сочувствия — мертв. Сочувствие равняется распространению любви и положительной энергии в мире. Успешные люди это знают. Они любят других как свою семью.
14. Вы крепко любите и открываете себя для любви другим людям.
Любовь — штука рискованная, и иногда отпугивает людей. Это то, к чему мы все стремимся, но оно также тесно связано с одной штукой, которой мы больше всего опасаемся — отвергание. Если вы открываете свое сердце достаточно, чтобы любить и быть любимым, значит, вы успешны.
15. Вы отказываетесь быть жертвой.
Вы знаете, что жизнь — это не просто то, что происходит с вами. Часто вы являетесь соавтором своих впечатлений в жизни. Успешные люди знают это и отказываются принимать поражение от жизни. Они поднимаются и завоевывают дальше.
16. Вам плевать, что думают другие люди.
Вы знаете, что всем не угодить. Вы знаете, что стандарты, по которым общество судит людей, во многом нереалистичны. Так что вы просто остаетесь верным себе и любите того, кем вы являетесь.
17. Вы всегда смотрите на светлую сторону.
Жизнь может быть полна разочарований — если вы решаете так на них смотреть. С другой стороны, они являются возможностью для обучения. Никакие негативные впечатления не пропадут, если вы будете учиться на них.
18. Вы принимаете то, что не можете изменить.
Есть множество вещей, которые вы не можете изменить в жизни. Все, что вы можете изменить — это вашу точку зрения на то, что происходит. Если вы можете изменить свою негативную точку зрения на положительную по какой-то ситуации, значит, вы успешны.
19. Вы меняете то, что можете.
Есть также множество вещей, которые вы можете изменить в жизни. Успешные люди не сидят, сложа руки и принимая отрицательные моменты, которые можно изменить. Они делают что-то по этому поводу.
20. Вы счастливы.
Для меня это основное определение успеха. Неважно, какой у вас счет в банке, насколько большой дом или сколько раз вы ездили в отпуск. Если вы счастливы, значит, вы преуспеваете в жизни.
Даже если вы не нашли себя во многих из этих 20 пунктов, не беспокойтесь. Это нормально. Будьте счастливы, даже если совпадение лишь по нескольким пунктам. Со временем остальные подтянутся. Вам просто нужно продолжать двигаться вперед и вверх.