Провал продаж iPad!

Кто-то не поленился и в течение 24 часов собирал твиты из серии “мой первый твит с нового устройства” — именно на рождество дарится много подарков, в том числе и смартфонов с планшетами. Разумеется, люди тут же спешат похвастаться обновками. Так вот, собранная статистика показала, что количество таких твитов с нового iPad не смогло обогнать такие же твиты с нового Microsoft Surface в 100 раз. А это, безусловно, нельзя считать ничем другим, кроме как полным провалом продаж iPad! Apple уже не торт, при Джобсе такого не было, срочно продавайте акции Apple и переходите на Android!
cg6O5

Разумеется, этот высоконаучный и точный эксперимент совершенно точно представляет картину продаж современных планшетов 🙂

17 thoughts on “Провал продаж iPad!

  1. А почему только в 100 раз? Почему не взяли за критерий 1000 раз? Тогда это была бы полная катастрофа! Конец света для акций Apple.

  2. Да мы тут все точно знаем – iPad отстой, Apple корпорация зла, Джобс просто барыга, а никакой не инноватор, покупатели – блондинки, мажоры и кровопийцы. Нам про это дело умные люди много раз рассказывали. 🙂
    Пойду отберу денежек у вдов и сирот, пора на iMac новый собирать.

  3. Иногда мне жаль microsoft, а потом я ловлю себя на мысли – скорее всего с жалостью они смотрят на меня. Если вообще… смотрят.

  4. Бред сивой кобылы. Ни о чём не говорят твиты. Им единицы пользуются. Среди всех моих знакомых имеющих iPadы только один журналист твитером пользуется. Для нормального пользователя это никчёмная софтина, толку с неё никакого.

    • Это просто вы в своей Россие немного отстали. Забугром твиттер используется очень активно и спокойно может выступать в качестве разных “аргументов”.

  5. Это показывает, что iPad уже просто не “модная и стильная штучка”. Ну iPad. Ну купил. Никто ведь не твити, что купил новые носки или трусы. Просто Apple постепенно теряет аудиторию, покупающую “новое и модное”. А вот останутся с Apple те, кто купил 1-2 гаджета – вопрос. С Apple очень тяжело в окружении ондроидов и виндавсов. То что делается в мире Apple простым смахиванием, превращается в долгий танец с бубнами и призывом шамана. Будут ли готовы обладатели 1-2 гаджетов делать полный свитч на Apple? Ведь Apple выходит из моды, а свитч достаточно затратен. Об этом и речь. Просто Apple “уже не модно” и “не круто”.

Leave a Reply