Покупка Microsoft Surface

В рамках подготовки к написанию отчета по использованию планшета Microsoft Surface с Windows RT (периодически меня пробивает что-то об этом написать в Twitter, но я в основном собираю заметки в файлик — не волнуйтесь, там есть не только критика, но и позитивные комментарии) — небольшая заметка о том, как покупать Surface в США.
Microsoft всячески старается сохранить лицо, но уже сейчас ясно, что первоначального взрыва успеха и интереса к продукту, на который так рассчитывала Microsoft, продукту не видать (фотки очереди на Times Square — это хорошо, но там всегда такая толпа бездельников и туристов шатается, что они бы встали в очередь за чем угодно). Появились слухи о том, что Microsoft в два раза уже сократила заказ комплектующих для производства планшетов Surface (с 4 млн штук до 2 млн), и основной вопрос, циркулирующий сейчас — не станет ли Surface очередным Zune компании. Посмотрим, а пока что — энжойте историю ниже.
————–
Вчера я купил Microsoft Surface. Это длинная история, не спрашивайте зачем, это не мне.
Это история о покупке.
Все началось с телефонного звонка в магазин Microsoft в молле на Columbus Circle.
Эван: “Привет, у вас есть в наличии какие-нибудь планшеты Surface?”
Продавец: “Да, полно!”

Эван: “на 32 гига или на 64?”
Продавец: “Все есть!”
Я пришел в “магазин” два часа спустя. Это не совсем магазин. Это такой небольшой киоск… типа киосков в торговых центрах, где продают всякие безделушки с воодушевляющими фразами.
Там было восемь — ВОСЕМЬ — продавцов в этом небольшом месте. Когда я пришел туда, я был единственным покупателем. Обратите внимание, что это в 7 вечера в среду, и торговый центр просто кишит покупателями и туристами. А я был единственным человеком в их “магазине”.
Я подошел к ближайшему продавцу и попросил Surface на 32ГБ и красную клавиатуру. Она спросила, не хочу ли я посмотреть демонстрацию продукта. “Нет”, я ответил ей, “я просто хочу купить Surface”. Она выглядела растерянной и не знала, что делать. Она позвала “менеджера”, и он открыл шкаф и достал оттуда Surface и красную клавиатуру.
Передавая их мне, он спросил у меня, не хочу ли я посмотреть демонстрацию. Ну что за фигня с этим впариванием демонстрации? Я сказал ему “нет, я просто хочу купить его”. Продавец, к которому я подошел вначале, взяла товары и понесла к кассе, там она вынула старый сканер штрих-кодов и просканировала их. Ноутбук с Windows, который работал в качестве кассы, тут же крешнулся. Она посмотрела на меня и сказала “Извините, мой компьютер крешнулся. Дайте мне секундочку, я его перегружу”.
Она перегрузила его, позвала меня и спросила, нужен ли мне чек. Я попросил отправить его мне по почте. Она сказала, что они не могут этого сделать. Тогда я сказал “конечно, давайте тогда чек”. Она нажала “Печать”, компьютер опять крешнулся и я ушел.
ТАКОЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ
Оригинал