Продажи iPhone 4S

Сразу после анонса iPhone 4S в огромном количестве появились прогнозы различных экспертов и специалистов, рассказывающих и доказывающих, что в iPhone 4S ничего нового нет, покупателям он неинтересен и продажи его в лучшем случае будут так себе, а, возможно, и вообще провалятся.
Я же, однако, считаю, что апгрейд модели, наоборот, очень даже достойный, и если не обращать внимания на неизменившийся корпус (который, кстати, очень нравится многим пользователям, хотя я в их число и не вхожу), то устройство будет чувствовать себя очень уверенно на рынке. Результаты не заставили себя ждать.

Конкретных цифр, к сожалению, пока что очень мало. Единственное число, которое появилось в интернете — это информация от AT&T о том, что за первые 12 часов пред-заказов компания получила более 200 тысяч заявок на iPhone 4S. У Sprint (CDMA-оператора, который получил наконец-то контракт на продажу iPhone 4S в США) была распродана вся выделенная ему на сейчас квота на “дату продажи” — подразумевается, что это заказы, которые люди получат 14-15го октября. То же самое наблюдается на сайте американского онлайн-магазина у Apple — все телефоны с доставкой в день начала продаж (14 октября) распроданы, теперь ближайшие поставки прогнозируются через “1-2 недели” — уже ближе к 20 числам. Verizon как-то ничем особо не поделился, кроме того, что “руководство компании очень удовлетворено объемом заказов”, что может означать что угодно 🙂 А есть еще продажи зарубежом — в тех странах, где запуск iPhone 4S произойдет одновременно с США. В общем, суммарно должно набежать немало.
[ad#intext-inside]
Сложно сказать, как повлияла на продажи нового гаджета смерть Джобса. Возможно, что некоторые из этих продаж — это своего рода выражение сочувствия, сожаления и поддержки компании в связи с потерей компанией своего “рулевого”. Но так или иначе, запуск iPhone 4S, похоже, окажется, самым успешным стартом продаж в истории Apple и iPhone. Если iPhone 4 к окончанию первого дня продаж (эти цифры включают и предзаказ) купили более 1.7 млн человек, то сейчас, с добавлением двух новых операторов и, к сожалению, грустного события прошедшей недели, вероятность превышения этого рекорда гораздо выше. В этом квартале прогнозируют продажи на уровне 25 млн устройств, и я не удивлюсь, если десятая часть этих продаж придется на предзаказы и первые продажи. А побить этот рекорд в будущем сможет только… iPhone 5.
АПДЕЙТ А вот и Apple похвасталась первыми данными о предварительных заказах — за первые 24 часа компания приняла более миллиона заказов на iPhone 4S.

14 thoughts on “Продажи iPhone 4S

  1. В общем, все как обычно. Сначала все истерят по поводу нового продукта Apple, потом все его покупают).

  2. цинично будет сказано, но в тему
    когда Фредди уже умирал, Брайан Мэй хотел отложить выпуск своего сольного то ли альбома, то ли сингла, именно из-за состояния здоровья Фредди
    на что последовал максимально лаконичный и прагматичный ответ: “Передайте ему, пусть выпускает, когда еще будет такая раскрутка?”

  3. Да, и многим еще очень с руки купить 4 8GB – очень достойный телефон за такие деньги.

  4. Традиция сохраняется, объем продаж iPhone целиком определяется количеством, которое фабрика успеет произвести. 

  5. Что, в приципе, закономерно. )
    Гики покупают, свичеры появляются постоянно, теперь еще и те кто в занк “For Jobs”.
    Аппле – кузница маркетинга…
    Вот только интересно, как было? Давайте – пока не умер, или давайте пока не умрет?
    И все же 4S – это Siri, это долгосрочный эффект.

    • Может и Siri, а может игра слов 🙂
      Тест JQ:
       iPhone, iPhone 3G, iPhone 3Gs, iPhone 4, iPhone 4S, продолжи ряд хотя бы еще на 3-4 названия?
      Подсказка:
      Был когда-то очень популярный продукт с названием %name, потом %name Plus, %name J-Plus, %name e, %name c, %name GS (Да-да!!), %name c Plus 🙂

  6. Причем здесь продукт? И при чем здесь iPhone?
    Аппле выдала опять новый интерфейс.Помните как Джобс провела пальцем по экрану контактов iPhone?
    И где сейчас стилусы?..

  7. Pingback: айфон объем продаж « iPhone 4 в Google.ru

  8. Pingback: Паника на Уолл Стрит! | alexmak.net

Leave a Reply