24 thoughts on “Ушел из жизни Стив Джобс

  1. Pingback: » Стив Джобс News & Trends

  2. Я не отношу себя к разряду любителей идеологии Apple, даже скорее наоборот,мне нравиться Андроид и Windows,я люблю большие черные коробки PC и плееры Walkman.Но всегда уважал и буду уважать Стива за безумный вклад в нашу эпоху,без него этого бы ничего не было или было бы в другом виде,скорее всего менее удобном и дружелюбном. Стив безусловно великий человек, я очень рад что жил с ним в одну эпоху,видел его чудесные вдохновляющие выступления и презентации переворачивающие рынок отдельных устройств,вносящих сумятицу в ряды конкурентов. Стив помог нам войти эпоху PC,а теперь с его помощью мы уже практически шагнули в эпоху PostPc. 
    Спасибо Стив что был с нами и двигал нашу цивилизацию вперед.
    RIP.

      • Глупая привычка обращаться к незнакомому собеседнику на ты. 😉
        Нет, просто я верю, что появится в Эппл человек уровня Джобса. Он же был в некотором роде буддистом и заморачивался этими восточными штуками. Эппл может воспитало гения внутри своей компании, с их то экосистемой внутри.
        Ну и конечно я люблю мультики про Карлсона. Зомби — фу.

        • извините, сударь, но череда трагически событий этой недели — анонс 4s и смерть Джобса — просто выбили меня из колеи и я запамятовал Ваше имя-отчество! 

  3. Все знали, что он уйдет, но не так скоро. На одного человека стало меньше, человека который давал толчок под зад прогрессу. Наверное пафосно все это звучит, но Стив был той составляющей, которая тянула этот мир вперед.

  4. Соболезнуем семье и близким… Всем Миром… Всей Вселенной… Не верится, как же не верится во все это… Не верится, ну как такое возможно…

  5. Неважно, нравится ли тебе то что делает компания Apple или нет, но мир лишился харизматичной личности, прекрасного менеджера и великолепного презентера

  6. Таких личностей как Стивен Джобс бывает всего несколько человек в столетие. Все знали, что это случится, но сейчас просто не верится. 

  7. Есть такой фильм “Пираты силиконовой долины”, думаю все любители Apple видели его и знали на чем он заканчивается. Ушел из жизни Стив Джобс,  наверное это и есть тот самый трагический финал. Великий был человек, за свою жизнь он совершил несколько технических революций в компаниях Apple, PIXAR и NeXT. Сделал наш мир гораздо интереснее! Это был не просто гений – он был художник, потому как все что было создано под его руководством – было не просто железкой, это было произведением искусства. 
    Спасибо тебе, Стив за то, что ты для нас сделал! Вечная память тебе!

  8. Многие умирают, но не все живут, как он. Революционер, упрямый трудоголик, который не захотел жить в тех рамках, которые отвела ему судьба. Его мысли опередили время, а его труды будут живы еще долго после смерти. Умер Человек, который любил жить.

  9. А он просто молодец! Он сумел сделать то, что другим и в голову не пришло.
    Наверное это чистая случайность и простое совпадение…появление 4S, бурное обсуждение телефона и почти на след.день новость о том, что Великий Джобс умер и весь мир переключился с телефона на того, кто его создал…а время уходит и пройдет еще неделя, выйдет новый айфон, а то негодование по 4S, уже будет не таким, каким могло быть…

  10. Этот уникальный человек дождался первой презентации Кука,убедился что все нормально,что он передал дело своей жизни в надежные руки и ушел на следующий день.
    RIP!

  11. Очень точно в ЖЖ сказал об этом один журналист (так как сейчас нестабильно, дам и цитату, и ссылку):
    Умер Стив Джобс.На что я далек от IT-технологий, но мне ясно, что ушел человек, которого заменить некем. Джобс был не просто бизнесменом и даже не какой-то что называется “выдающейся личностью”, а культурным феноменом. Проводимые им презентации новых устройств Apple всякий раз превращались в настоящий спектакль, и оборачивались убедительной победой совершенства над косностью, становились триумфом рационализма, логики, эстетики и веры в возможность любых достижений.В XX веке, когда идея прогресса исчерпала себя, и безостановочное движение человечества вперед и вверх вдруг остановилось, Джобс держал открытой захлопывающуюся дверь в мир безграничных возможностей.R.I.P.
    http://mike67.livejournal.com/347149.html

  12. Я, вобщем-то не особо люблю писать в блогах и часто комментить чужие.
    Но сегодня все-же хочу кое-что сказать. Я фанатка Эппл и фанатка лично Стива.
    Я очень сентиментальная и романтичная, когда смотрю какой-нить драматичный фильм, слезы так и текут рекой. И не доморощенные говносериалы имею в виду.
    Но смерть Стива меня очень сильно растрогала, я плакала и мне было очень жаль этого великого человека. 🙁
    – Был ли он велик по таланту, как Энштейн и Эдисон? Несомненно. Где-то, я прочитала, что его сравнили с Леонардо да Винчи. – Честно говоря, я конечно думаю, что Стив не равен Леонардо по изобретениям, но всяк был не хуже его по уму и предвиденью будущего.
    Забудем про революционные компы и айподы. взгляните на современные мобильные устройства – просто зайдите в любой салон связи. Что мы там увидим? Сплошные клоны самого первого айфона – большие сенсорные экраны, отсутствие механических кнопок, айОС-подобные системы.
    Это была революция?
    Да, несомненно.
    Тоже-самое, можно сказать и про нынешние планшеты – те придурковатые таблетки “на Винде” тут, как аргумент не рулят.
    Планшеты от Эппл – это революция.
    ——————————————–
    Вопрос.
    Почему Стив решился на разработку и коммерческое производство, такого неоднозначного дивайса, как сенсорный мультитач планшет? Что им двигало? Уверенность в успехе или попытке навязать потребителям новое устройство? Может быть собственные амбиции?
    Мне лично кажется, что за несколько лет в недрах Эппл, такой дивайс настолько жестко протестировали и довели до полного совершенства, что уже никаких сомнений в его успехе не осталось.
    Потому этот гаджет и стал хитом на все времена.
    ———————————————
    Айфон 5. Почему он не вышел.
    Как известно, люди в Эппл работают не так, как в Гугл, где мона написать пару строк кода раз в неделю, а  оставшееся провести на лужайке с пивом. В Эппл пашут жестко, долго и вообще не по-детски.
    И если кто-то думает, что 1.5 года парни в Эппл валяли дурака, как гугловские раздолбаи, тот очень сильно заблуждается.
    Если нет серьезно модефицированного айфона 5, значит есть чрезвычайно серьезная причина и об этой причине СМИ и блогеры не узнают никогда.
    ————————————————
    Уфф, устала строчить, но просто накопилось, спс. если прочли.
    ————————————————
    РИП Стив Джобс. 🙁

  13. Pingback: Стив Джобс ушел из жизни. Что мы все об этом думаем. | Блог Тимура Асланова

Leave a Reply