Переход с HTC на iPhone

Ах, обожаю запах троллинга по утрам пятницы… Хотя на самом деле статья, которую я перевел сегодня, вовсе не тролльная, но это не помешает фанатам зеленого робота с пеной у рта доказывать, что все не так и Android — лучшая операционная система. А мы, поглаживая свои iPhone и iPad, будем молча усмехаться — ведь мы то знаем…
————-
Несколько недель назад я написал о том, почему я так долго пользуюсь HTC ThunderBolt. 4 месяца для меня — это действительно очень долго. Обычно я меняю телефон раз в месяц, если не чаще. Но на прошлой неделе я прервал этот затянувшийся процесс и радостно деактивировал мой ThunderBolt и сменил его на другой телефон. iPhone.

Зная, что я не являюсь большим фанатом компании из Купертино, многие удивились, узнав, что я перешел обратно на темную сторону. Но, откровенно говоря, это был долгожданный и необходимый переход. ThunderBolt — несмотря на то, что это великолепное устройство — сводил меня с ума последние 3 месяца. Вот лишь несколько причин, почему я поменял первый телефон с LTE на телефон, которому больше года:
[ad#intext-inside]
Дизайн
Мне всегда нравилась аппаратная начинка HTC. На сегодня — это единственная компания из лагеря телефонов с Android/Windows Phone, способная на равных выступать с Apple в плане качества сборки и материалов. В чем HTC уступает — так это в минимизации размеров устройства. ThunderBolt был огромным устройством и оттягивал мои карманы. Я не против больших телефонов, особенно, если у него экран размером 4.3”. Но я всегда думал о том, что крупноватость ThunderBolt была какой-то излишней. iPhone, с другой стороны, невероятно компактен и аппаратная часть у него первоклассная. Не говоря уже о том, что белый цвет хорошо выделяется на фоне дюжин черных и металлических телефонов, которые у меня были за последний год.
Стабильность
Одна из болезненных проблем ThinderBolt — это стабильность программного обеспечения, и это легко можно сказать о практически любом другом устройстве с Android, особенно об устройствах от HTC. Интерфейс Sense кишит ошибками, тормозит и жрет батарейку. Использование кастомных ROM особо не помогло, тем более, что их разработка за последние месяцы столкнулась с различными трудностями.
Работа от батареи
Тут мало что можно сказать. Android известен коротким временем работы от батареи. И хотя я настраивал ThunderBolt миллионом способов (я пробовал новые ROM, ядра, прошивки радио-чипов, все), время работы от батареи никогда радикально не менялось. Было как-то раз или два, что я выдавил 19 часов работы из батарейки ThunderBolt, но это было в основном время ожидания. Мне нужно нечто, что может продержаться весь день активного использования и BlackBerry 6 мне тоже в этом не помогает.
Приложения
Это может быть одним из основных поводов для перехода обратно на iOS. Если коротко, то мне не хватало некоторых приложений, которые недоступны на Android, вроде Camera+, Instagram, Twitter для iPhone (Push-уведомления) и миллион других приложений для работы с изображениями, которые я использовал. Я пробовал альтернативы на Android, и они просто не дотягивают до нужно уровня.
Камера
Это тоже вполне понятно. У iPhone одна из лучших мобильных камер. Несмотря на то, что у ThunderBolt камера на 8 мегапикселей, 5МП у iPhone могут пристыдить ThunderBolt в нескольких категориях. Поскольку я много пользуюсь камерой, наличие хорошей камеры вместо посредственной — это уже большой плюс.
[ad#intext-inside]
Время отвлечься от Android
Как бы мне не нравилась платформа Android, настало время прерваться. За прошлый год у меня было более 25 устройств с Android, как телефонов, так и планшетов. Я ем, сплю и дышу Android сейчас, но сейчас настало время сделать шаг назад и диверсифицироваться. Другая платформа — это приятные изменения. Но не переживайте, верные фолловеры. У меня по-прежнему есть телефон с Android, которым я пользуюсь ежедневно, просто он не будет моим основным телефоном.
Оригинал