Мужчины, женившиеся на умных женщинах, живут дольше

Несмотря на то, что сегодня понедельник… ой, да ладно, кому я это рассказываю? На самом деле, именно потому, что сегодня понедельник — день, когда много кому тяжело, грустно и все такое, поэтому почему бы его не разбавить немного позитивом.
В этот раз позитив несут не британские ученые, как многие уже привыкли, а шведские, которые обнаружили зависимость между долголетием мужчины и интеллектом его жены. Насколько это правда — решать вам 🙂 Делайте поправку на то, что автор статьи — женщина: это не плохо, просто она излагает соответствующее мнение. Жаль только, что в оригинале не было никаких ссылок на первоисточник, чтобы почитать то, что действительно обнаружили ученые, а не только то, что вынесла оттуда журналист, ну да ладно.

Среди девушек давно бытует подозрение (что только хорошо доказывает непопулярность наук), что мальчики не рассматривают ум как необходимое качество у своего партнера. Выбирая между красотой или умом, нет никакой гарантии, что они сделают правильный выбор, потому что мужчины думают, что им хватит ума на двоих.
Оказывается, что все они неправы. Шведские ученые обнаружили, что долголетие и здоровье не имеют никакого отношения к образованию мужчины, а, скорее, зависят от образования его жены. Мужчины, которые женились на умных женщинах, живут дольше.
[ad#intext-inside]
Однако, прежде чем вы начнете звонить своей подруге, чтобы сказать ей, что мужчина, который оставил ее ради красивой глупышки, скоро окочурится от атрофии мозга, следует сказать, что речь не идет о победе женского разума в целом. Было бы здорово, если бы наши стимулирующие наблюдения за FlashForward или заседаниями Тори поддерживали в наших мужчинах здоровый дух. К сожалению, речь идет о наших навыках давать полезные советы о здоровом образе жизни. Все сводится к тому, что “образованные” замужние барышни давно запретили своим мужчинам есть свиные пироги во время каждого приема пищи. Они инстинктивно знают о важности завтрака, недостатках соусов (мужчины думают, что хуммус — это вспомогательное диетическое средство), и достинствах Green&Black 85% (шоколад, который “не считается”). Эффект Карлы, другими словами, вполне жив, и распространяется далеко за пределами Елисейского Дворца.
Все же, не стоит думать, что интеллект женщины влияет только на здоровье ее мужа. Контроль уровня холестерина — это только верхушка айсберга. Сверх того, есть мощнейшая битва за хорошие занятия вместо плохих занятий. (Мужчины согласны обычно заниматься до растягивания мышц голени, после чего ходят серыми от изнеможения всю неделю, а потом лежат оставшийся месяц; мы же постоянно лоббируем занятия йогой). Есть еще и тренировка по уклонению от ненужных рисков. К примеру, борьба по предотвращению работы мужчиной зимой с мокрыми волосами в одной футболке; или же — мое любимое: напоминать им о том, чтобы не закрывать полотенце в двери печи, потому что именно это может приводить к черному дыму и пламени.
Для некоторых из нас основная сложность в поддержании наших мужчин в форме идет значительно дальше, чем уговоры для того, чтобы отказаться от Player’s Navy Cut (марка сигарет). После того, как я вышла замуж, мне пришлось указать на то, что глотание жевательной резинки — это ненормально, да и нездорово. Как и поглощение еды, на которую просыпалось стекло. Зажигание огня в палатке. Приготовление пищи в полураздетом виде. Набор номера во время езды на велосипеде. Курение над открытым капотом машины (шучу, но было близко). Смысл в том, что без женщины в доме, большинство мужчин столкнулись бы с неприятной смертью, и неважно, будут они при этом есть каждый день бутерброд с колбасой или не будут.
[ad#intext-inside]
Так какие выводы? Когда-то, когда цель была выйти замуж за богатого мужчину, как минимум можно было ожидать хоть немного взаимных милостей. Теперь же — все сводится к проверке уровня соли в хлопьях да продвижению селена. Есть ощущение, что чем-то нас обделили.
Оригинал

3 thoughts on “Мужчины, женившиеся на умных женщинах, живут дольше

    • это не отменяет того факта, что многие мужчины таковыми являются (впрочем, часто женщины тоже интеллектом не блещут). ну и сложно отрицать тот факт, что мы, мужчины, часто игнорируем сигналы инстинкта самосохранения с целью… да мало ли какой целью, у каждого своя. А это приводит к тому, что мальчиков рождается больше, чем девочек, но к разумному возрасту соотношение меняется.

  1. Pingback: Vitaliy

Leave a Reply