Формула финансового спокойствия

Вчера, в разговоре с женой о том, куда катится мир и что дальше будет с финансовой системой, вывели формулу спокойствия даже в самый сложный период.
я: как страшно жыть
жена: это когда деньги есть
жена: а когда нет – то не страшно
Вот так легко можно себя обезопасить во время кризиса, которого, если верить российским СМИ, нет — если о нем не писать, то его как бы и нет. А то, что РТС ушел ниже 1000 — так это так, сезонные колебания.
Еще порадовал Папа, который Бенедикт — в Риме квартированный.

Этот перец заявил, что:

“Глобальный финансовый кризис свидетельствует о бесполезности денег и тщетности накопления материальных ценностей”

Конечно, ему легко говорить — при нем всегда тысячи человек челяди, фанатов и поклонников, которые не дадут пропасть и умереть с голоду. Хороший он вывод сделал. Интересно, а какой он вывод сделал, когда оказалось, что половина священников — педерасты и педофилы?
Или, может, раз уж кризис и деньги неважны, то надо их сразу церкви отдать, а он за нас помолится? А там, глядишь, и бог пошлет? Пожалуй, мы уж лучше как-то сами, без божественной помощи.
[ad#intext-inside]
Рекламой заработаем 🙂

12 thoughts on “Формула финансового спокойствия

  1. О! Оказывается не я один офигел от фразочки Папы 🙂
    Они (Ватикан и т.д.) готовы все что угодно перевернуть так, чтобы извлечь выгоду исключительно для самих себя и своих убеждений, которыми они “кормят” многих людей…

  2. Ага, при этом ватикан (Римская Католическая Церковь, если быть точным) – это самая богатая организация в мире вообще. Её доходы никто не подсчитывает, т.к. она официально ничего не зарабатывает. Кто сомневается – на костёр 🙂

    • ну лицемерие церковных структур, особенно когда вопрос касается денег, это вообще отдельная тема для обсуждения ))

  3. не пойму, чего все наезжают на СМИ, якобы они утверждают, что кризиса нет?
    в каждых новостях неизменно говорят о ситуции на бирже. и президент с премьером открыто называют это “кризисом”.
    я лично, как обычный гражданин, не имеющий никаких накоплений в ценных бумагах, на себе этот кризис никак не ощущаю. как раз одни только СМИ меня усиленно пугают.
    кстати и с Папой я согласен 😉 хотя от него это, конечно, звучит лицемерно. хотя что вообще не лицемерно в церкви?
    (не хочу задеть ничьих релициозных чувств, но Вера и институт церкви – это совсем не одно и то же)

    • СМИ говорят: Акции упали, буржу закрыли, но всё нормально, какой кризис, вы о чём?:)
      В Америке кончается наличность, в банках России тоже, но всё нормально, какой кризис-то? Кто сказал кризис? – Вышел отсюда! 🙂
      Чтобы людей не пугать.

  4. Жена все верно сказала. Когда нет акций в собсвенности, колебания на РТС по барабану, пусть он хоть ниже плинтуса упадет 🙂 Кто то теряет кучу денех! Обычно это именно те, кто искуссвенно взвинчивают этот мыльный пузырь, который периодически лопается. Театр! 🙂

  5. деньги были есть и будут интсрументом, подталкивающим людей стремиться к материальному, и одновременно отталкиващим от главного в жизни. Я когда-то тоже думал, что главное в жизни это образование, дом, машина, а лучше две, комп, телевизор, и все такое. С недавноего времени я так не считаю. Это не потому, что я там сектантом каким-то стал или еще чего подобное – все проще – я расстался с очень дорогим мне человеком. Расстались мы потому, что она будучи человеком более духовным, ценящий семейные и духовные ценности дала мне понять, что я как материалист являюсь эгоистом, живущим по большому счету для себя. Все мое мышление сводится к материальному, к его накоплению, а уж как бы потом, когда все накоплю, вроде как можно и окунуться в дела семейные – завести собственную семью и тому подобное.
    Мой вам совет – радуйтесь тому, что есть у вас сегодня и не требуйте большего, особенно от близких.
    Кто знает тот поймет.

    • я и не утверждал, что счастье в деньгах. и даже не в их количестве. но формула “с милым рай и в шалаше” тоже чаще всего не работает

  6. Согласен. Надо ценить то что имеем иначе в погоне за жизненными благами можно потерять тех кто нам дорог.
    Проблема только в том, что порою пока что-то или кого-то не потеряешь так и не поймешь как много это значило для тебя.

Leave a Reply