Microsoft признала ошибки Windows Vista

А вот что Microsoft заговорила наконец-то о Vista.
————————–
Компания будет работать над изменением общего мнения о том, что Vista несовместима со многими приложениями и устройствами, которое сформировалось из-за проблем после выхода операционной системы.
Microsoft теперь признает, что они нахомутали с выходом Windows Vista, и они готовы попробовать еще разок.

«Да, мы многое сломали. Мы знаем это, и мы знаем, что причинили вам немало боли. Это заставило наших пользователей думать о том, хотят ли они вкладываться в это поколение Windows Vista?». Такое признание на этой неделе озвучил Брэд Брукс (Brad Brooks), вице-президент по потребительскому маркетингу Windows Vista.
Выступая на ежегодной конференции партнеров Microsoft, Брукс обозначил, что Microsoft была готова признать ошибки и попробовать рассказать лучшую историю Windows Vista, чтобы оказать сопротивление атакам Apple и дать знать потребителям, что Vista стабильна и готова.
«Вы думали, что спящий гигант по-прежнему спит, ну так мы проснулись и настало время донести наш месседж», говорит Брукс. «Мы уже сталкивались с такими сложностями, и мы собираемся их решить. Всякие разговоры ведутся на рынке сегодня, и это плохо. Нам надо собраться и разобраться с этим.»
Он указал на некоторые негативные цитаты за первый год выхода Windows XP как доказательство, что выход операционной системы может быть непростым.
В ближайшее время Microsoft запустит огромную рекламную кампанию стоимостью несколько сотен миллионов долларов. До этого, пару недель назад, Microsoft уже начала рекламировать Vista для небольших компаний в Wall Street Journal и USA Today, и планирует значительно большую волну реклам под слоганом «Free the People» («Освободите людей»). Брукс рассказал, что в рекламе будут и ответы Apple, и демонстрация некоторых возможностей Windows Vista.
«У нас есть довольно склочный конкурент», сказал Брукс об Apple, чья кампания «Я Мак… а я – PC» критикует Windows Vista. «Вы это знаете, да и я знаю. Это дало какой-то результат. Теперь мы дадим этому отпор. Они говорят нам “выбирай либо iПуть, либо шоссе”. Мы думаем, что это грустный месседж. Программы, которые выпускают, делают, чтобы они были совместимы со всей вашей жизнью.» В разрезе этого месседжа «совместимости», Microsoft будет работать над тем, чтобы реверсировать общее мнение о том, что Vista несовместима со многими приложениями и устройствами.
[ad#intext-inside]
Компания заявляет, что с Windows Vista на сегодня совместимы 77 тысяч устройств (в два раза больше, чем на момент выхода ОС), как и 99% основных бизнес-приложений. Компания запустила два веб-сайта, Windows Vista Small Business Assurance и Windows Vista Compatibility Center чтобы изменить это негативное восприятие несовместимости.
«Vista — это долгосрочная инвестиция,» говорит Брукс. «Когда вы инвестируете в Windows Vista, это вернется вам в операционной системе, которую мы называем Windows 7.» Еще одна причина, по словам Брукса, перейти на Windows Vista раньше, чем позже. Найдет ли эта информация благодарных слушателей — непонятно. Даже близкие партнеры, такие как Intel, сопротивляются массовому переходу на Vista, а аналитики обнаружили, что многие крупные компании собираются подождать выхода Windows 7.
Microsoft также планирует говорить об улучшенной безопасности, в том числе функциональности вроде BitLocker Encryption. Согласно утверждениям Microsoft, у Windows Vista в два раза меньше уязвимостей, чем было у Windows XP в течении первого года после выхода. Брукс даже сделал смелое утверждение о том, что Windows Vista является самой безопасной коммерческой операционной системой в первый год после выхода, и он добавил «вы не услышите, чтобы Apple говорила о таком», хотя и не предоставил никаких доказательств такому утверждению.
Похоже, что Microsoft также будет позиционировать Windows как «своего рода язык», как назвал это Брукс во время своего выступления. «Более миллиарда пользователей используют Windows,» сказал Брукс. «Это больше, чем говорят на китайском, или на английском, и, как и языки, Windows тоже объединяет людей. Windows начала это, предоставляет и сегодня, и это то, куда мы движемся.»
В целом, то, что Microsoft хочет донести до всех — что Windows Vista готова, и что Microsoft не будет просто слушать, пока людская молва и Apple в своей рекламе будут распространять негативную информацию о компании и Vista. Это необходимый шаг для Microsoft, и именно тот, который компания должна была сделать давно, а не ждать, пока негатив заполнит собой все. Тем не менее, Microsoft наконец-то пришла к пониманию факта, что компания не может просто сидеть и давать возможность другим распространять негатив..
Оригинал
[ad#intext-end]