EeeeБатарейки

Ой как нехорошо получилось-то…

Я ничего не имею против Asus Eee PC — мне кажется, что концепция интересная, исполнение неплохое, и компьютер показался мне достаточно интересным, чтобы подумать о его покупке (дальше дело, правда, не пошло). Однако когда производитель оказывается замешанным в обмане покупателей, тогда становится как-то неприятно и начинаешь искать другого производителя.

В частности, с Asus Eee PC 900, моделью с экраном 8.9″, произошла неприятная ситуация, когда оказалось, что обозревателям (которые пишут затем отзывы о работе техники) была разослана модель с более мощной батареей, чем та, которая на самом деле установлена в продающейся модели. В частности, обозреватели получили ноутбук с батареей на 5800мАч, а в продажу пошла батарея на 4400мАч.
Для суперпортативного ноутбука, для которого продолжительность работы от аккумулятора, скорей всего, должна являться самым важным фактором, четверть заряда батареи — это большая разница. Поэтому неудивительно, что покупатели, увидев, что время работы компьютера от батареи отличается от того, о чем писали в обзорах, остались недовольными.
Asus утверждает, что это (отгрузка обозревателям ноутбука с более емкой батареей) произошло по ошибке, и в будущем она тоже поступит в продажу, однако, как говорится, “осадок-то остался”.

10 thoughts on “EeeeБатарейки

  1. Открываю свой страницу инет-магазина и там написано следующее:
    “Eee PC 2G Surf – 256 MB RAM, 2 GB SSD, 4400 mAh
    Eee PC 4G Surf – 512 MB RAM, 4 GB SSD, 4400 mAh
    Eee PC 4G – 512 MB RAM, 4 GB SSD, 5200 mAh
    Eee PC 8G – 1 GB RAM, 8 GB SSD, 5200 mAh ”
    Т.е. есть модели и с такой, и с такой батареей.

    • Виноват.
      Посмотрел характеристики, там 7″ в продаже.
      Проглядел.
      Хотя я думаю что ситуация может быть аналогичная с 7-ками. Вероятно есть одинаковые модели но с разным аккумулятором.

  2. Кстати не знаю почему вокруг EEE PC такой ажиотаж, многие почему-то из внимания упустили модель Toshiba Portege R500 – при диагонали 12,1 !!! дюйма, ноутбук весит 0,8 кг.
    А эта асусовская дешевка с мизерным экраном да ещё и целый килограмм.

Leave a Reply