Блогу – 1 год!

Да, да, первый постинг здесь датирован 11 апреля 2007, так что это вовсе не пятничный розыгрыш. За это время было опубликовано 170 записей, его посетили тысячи читателей, а блог сменил графическое оформление и оброс всякими полезными модулями, что должно улучшить usability блога.
И хотя я уделяю блогу меньше времени, чем хотелось бы и пишу меньше, чем хотелось бы — а мне есть что сказать, тем не менее за это время блог сумел войти в топ 50 автономных блогов РуНета, и пока что более-менее держится там в районе 30х позиций — что я лично считаю большим достижением.

Это помогает не сдаваться и находить время для написания новых статей и переводов (зачастую — за счет времени на сон, но, с другой стороны, а кому сейчас легко?).
Так что будем продолжать, пока есть желание, силы и читатели, которым интересно то, что я пишу, за что им большое спасибо.

11 thoughts on “Блогу – 1 год!

  1. Поздравляю! Годик — это срок уже большой, кризисный период прошел 🙂
    Желаю продолжать в таком же духе и дальше!

  2. Присоединяюсь к поздравлениям.
    Пришел на блог совершенно случайно, недавно.
    Да так и остался.
    Один из немногих ресурсов, наряду с deepapple, который “проверяю” каждый день, в надежде на что-то “вкусное”.

  3. Поздравляю! когда отмечаем?
    Вчера решил посмотреть – кто же меня добавил за последний месяц в livejournal, и нактнулся на журнал, в котором была тема: “Как заработать на блоге 1000 уе в месяц”. Саша, ты зарабатываешь на своем блоге?

    • нет, к сожалению, пока не зарабатываю. то есть реклама немножко денег приносит — но так, чисто на хостинг с пивом. если посчитать по стоимости времени — смешно говорить. меньше только Джобс зарабатывает – 1 доллар в год.

  4. Так же присоединяюсь к поздравлениям!
    Желаю получать от ведения блога по-больше удовольствия и по-меньше гемора, а главное — не перегореть в ведении блога.
    А еще хочу поблагодарить за этот блог!

  5. Мои поздравления!!!
    Наткнулся на блог совершенно случайно: искал инфо про Apple. Теперь просматриваю его почти каждый день.
    Оформление тоже, мне кажется, стало лучше. Большое спасибо за ваши статьи, особенно понравилось, где идёт критика ценовой политики Apple в России. Будем надеяться, что ваше открытое письмо к компании было услышано.
    Желаю успехов и всеобщего признания среди независимых блогов в РУнете.

  6. поздравляю! наткнулся в свое время на этот блог тоже случайно, так и остался с тех пор постоянным читателем.
    только хотелось бы добавить свое личное мнение – прошлый дизайн был более уютный и хотелось бы чтобы многие интервью и статьи (вроде 50 причин и интервью с джобсом) выходили целиком. если это связано с какими-то трудностями, то хотя бы после публикации последней части было бы ОЧЕНЬ здорово, если бы они объединялись в одну запись. так гораздо удобнее давать друзьям ссылки на эти записи

  7. Pingback: Среди маководов юбиляр и новичок | Блог Маковод

Leave a Reply