"Zed is dead, babe" ©Pulp Fiction

Из Fake Steve Jobs:
Ну че, наделали мы шуму, да? В смысле, конечно, 29 июня 2007 года — это тот день, когда мир изменился, но сегодня он изменился снова. BlackBerry мертва. Microsoft мертва. Windows Mobile мертва. Amazon мертва. Kindle мертва. Nokia мертва. Motorola уже давно мертва, но теперь она еще больше мертва. Google Android тоже мертв. Samsung мертва. LG мертва. Sony мертва. UTStarcom мертва. Мы вкинули $100 миллионов в айФонд, чтобы люди могли создавать iПриложения и продавать их через iTunes, и отдавать нам 30% своих iДенег. Грядущая волна новых приложений сделает iPhone единственным смартфоном, который люди по всему миру будут хотеть использовать.


Серьезно, ребята. Игра окончена. Сегодняшний анонс по значимости сравним с анонсом первого Macintosh в 1984 году. В аэропортах по всему миру они задержали рейсты, чтобы люди могли остаться в терминалах и посмотреть новости в прямом эфире. В Канаде объявлен день траура по RIM (компания, выпускающая BlackBerry). Вот настолько это круто. Сегодня, честно говоря, тот день, который навсегда войдет в историю индустрии. Это классическая точка заражения. Массированный подрыв. Креативное разрушение по Шумпетеру. Я сейчас вот сижу и смотрю трейлер к “Железному человеку”, со звуком на полную катушку, и у меня крутится все время в голове этим странным компьютерным голосом “Я… Железный…. Человек….” Нет, правда, я неуязвим. Я управляю миром. Я величайший человек, живший на земле. Я чувствую себя как этот чертов Железный человек, правда. Пули не могут повредить мою железную кожу. Apple — лучшая компания в мире. Мы рулим так, что это невероятно.
Отсюда

7 thoughts on “"Zed is dead, babe" ©Pulp Fiction

  1. Pingback: “Zed is dead, babe” ©Pulp Fiction — Google Android

  2. 2 nskboy
    стеб что? выпуск SDK, с помощью которого можно писать все эти мега аппликухи, как Apple пишет? Или анонс корпоративных фич, которые делают iPhone серьезным конкурентом Blackberry? а если речь только о тексте выше, то это стеб, конечно – классический Fake Steve Jobs

  3. 2 alexmak
    Про текст — ясно, прояснили ситуацию. Просто мне показалось, что то, что анонсировала Apple — это стало причиной стёба, а причину понять не могу. Теперь стало ясно, что повода постебаться над анонсом Apple нет (по большому счёту) и Apple делает правильные шаги на пути развития iPhone.

Leave a Reply