Valve об Apple

Со-основатель Valve Software’s, Gabe Newel:

…we have this pattern with Apple, where we meet with them, people there go “wow, gaming is incredibly important, we should do something with gaming”. And then we’ll say, “OK, here are three things you could do to make that better”, and then they say OK, and then we never see them again.

Перевод

“У нас так получается с Apple, когда мы встречаемся с ними, они говорят “ух ты, игры — это невероятно важно, мы должны сделать что-то с играми”. Затем мы говорим: “Ладно, вот три вещи, которые вы можете сделать, чтобы стало лучше”, и потом они говорят “ОК”, и больше мы их никогда не видим”.

В этом вся Apple.
Особенно издевательски это все звучит в те дни, когда Microsoft выпускает новый Zune, а Zune предыдущего поколения получает БЕСПЛАТНОЕ обновление со ВСЕЙ новой функциональностью. В то же время мы видим постоянные закручивания гаек с iPhone, урезание функциональности iPod Touch, а про то, чтобы iPod предыдущего поколения получили обновления системы, которая установлена в iPod classic, речь даже не идет. Никогда не думал, что скажу это, но “Браво, Microsoft!”
Конечно, с точки зрения маркетинга, Microsoft будет сложнее продавать новое поколение Zune потребителям, но зато на фоне MS образ монополистической и злобной Apple только усилится. Действительно жаль видеть Apple, которая не заботится о своих же клиентах. Не могу сказать, что такого не было и раньше, но, по крайней мере, это не было так ярко выражено.

Technorati Tags: