Баллмер отмахнулся от Google Android

Стив Баллмер, руководитель Microsoft, отмахнулся от операционной системы Google Android, заявив, что ее создание финансово неоправданно для Google. Баллмер сказал, что разработка Android далась Google нелегко. «Они могут нанять кого-то умного, нанять много людей, и тд, и тп, но они начинают сильно позади всех, в определенном смысле».
Он поддал сомнению возможность Google заработать деньги на Android. «Я не совсем понимаю их стратегию. Может, кто-то другой понимает. Если бы я пошел на встречу с акционерами, на встречу с аналитиками, и сказал «эй, мы тут запустили новый продукт, у которого нет модели получения доходов», я не думаю, что мои инвесторы восприняли бы это очень хорошо. Но это именно то, что Google говорит своим инвесторам с Android», сказал Стив.

Баллмер сказал, что, хотя идея Google заключается в том, чтобы раздавать бесплатно операционную систему, а взамен получать возможность бесплатно размещать рекламу на устройствах, он считает, что телекоммуникационные операторы достаточно умны и потребуют оплату за предоставление поиска.
Недостаток уверенности насчет денег означает, что улучшения операционной системы будут игнорироваться, по словам Баллмера, который сказал, что в общей схеме вещей есть другие конкуренты, о которых стоит волноваться больше.
«Google не то, чтобы неожиданно появилась вверху списка конкурентов, с которыми мы сталкиваемся в мобильном направлении. Они там когда-нибудь будут. Но сейчас…», сказал Стив.
Отсюда
От себя хочу добавить, что когда-то Стив Баллмер не сильно понимал бизнес-модель Google насчет поиска в Интернете (то, что приносит Google деньги сейчас), а также отмахнулся от перспектив Apple iPhone, сказав, что тому не светит сколько-нибудь заметная доля рынка. А еще говорил, что Vista — самый успешный продукт Microsoft, про который сейчас компания спешит забыть как можно быстрее. Так что, я думаю, что Google с Android ждет большой успех, судя по реакции Баллмера.
[ad#intext-inside]