iPhone-цифра дня

Вчера Apple анонсировала результаты продаж за прошедший квартал, который закончился 30 сентября. По результатам продаж Apple, во-первых, объявила, что продала уже около 13 млн iPhone (и только в 2008 году — около 9 млн). Таким образом, поставленной в момент выпуска iPhone цели — продать 10 млн iPhone к концу 2008 года — Apple достигла практически “играючи”. А еще у них в запасе остался весь квартал рождественских продаж, в который, как правило, происходит значительный рост продаж.
То есть можно уже пытаться спрогнозировать, что если в предыдущем квартале Apple продала почти 7 млн iPhone, то вполне может оказаться, что на Рождество, Новый Год и прочие праздники они смогут задвинуть от 8 до 10 млн iPhone. Но цифра дня даже не в этом.

Apple также объявила, что теперь по объемам продаж (выраженным в долларах), Apple является третьим в мире производителем мобильных телефонов, после Nokia и Samsung. Apple уже обогнала SonyEricsson (4,2 млрд долл), LG (3,4 млрд долл), Motorola (3,2 млрд долл) и RIM (2,1 млрд долл). Правда, Nokia с ее десятками миллиардов еще догонять и догонять.
[ad#intext-inside]

Leave a Reply