Вдогонку к некрологу Джобса

А самое интересное в случайно опубликованном некрологе Джобсу — это комментарии и инструкции журналистам, что делать, если время Ч настанет. Они касаются того, с кем связываться и от кого получать комментарии, если Джобс умрет.
По тексту: redacted — означает “удалены”, чаще всего имейлы или номера телефонов. А имена я не стал переводить, их и так почти все знают.

КОНТАКТЫ APPLE PR: Katie Cotton — -redacted- и Steve Dowling: -redacted- or -redacted-
Для комментариев связываться с:
– Сооснователь Apple Steve Wozniak: -redacted-
– Jon Rubinstein, бывший глава подразделения Apple iPod. Сейчас он председатель правления Palm. Связываться с Lynn Fox в PR.
– Heidi Roizen: венчурный инвестор, с которой когда-то встречался Джобс: -redacted- или -redacted-. Heidi знает многих в Долине (имеется в виду Кремниевая Долина)
Знатоки из Долины, которые могут дать контакты других людей, в том числе
A.C. Mike Markkula, первый инвестор Apple.
– Larry Ellison из Oracle (один из лучших друзей); связываться через
Deborah Hellinger в Oracle PR. -redacted-, -redacted-
– Jerry Brown (личный друг) из California AG. Попробуйте GARETH LACY из -redacted- IN OAKLAND; -redacted- CELL, -redacted- или PR отдел: -redacted-
[ad#intext-inside]
– Al Gore: член Совета Директоров
– Bill Gates: Microsoft была одной из первых компаний, разрабатывавших ПО для Мака
– Bob Iger из Disney: он купил Pixar у Джобса
– Eric Schmidt, руководитель Google и член Совета Директоров Apple. Пошлите письмо -redacted- или попробуйте через David Krane: -redacted- or -redacted-
– Paul Otellini, руководитель Intel Corp. (Apple начала использовать процессоры Intel в Маках в 2006 году). Свяжитесь с Tom Beermann: -redacted- или
Bill Calder по -redacted-. Оба работают в Intel PR
– Scott McNealy, сооснователь Sun Microsystems. Свяжитесь с Shawn
Dainas в PR: -redacted-
– John Lassiter и Ed Catmull: Директора из Pixar и Disney. Попробуйте Zenia Mucha, -redacted- или Jonathan Friedland, -redacted-, в корпоративном PR в Disney.
– Guy Kawasaki, один из первых евангелисторв Apple . -redacted- или -redacted-
– Nolan Bushnell, основатель Atari, который купил первую микросхему для игры Breakout у Джобса и Возняка. (pr обеспечивается его дочерью, Alisa Bushnell. ее мобильный: -redacted-; рабочий -redacted- сообщения ;-redacted-)
[ad#intext-inside]

Leave a Reply